Гражданское дело № 02- 0366/72/2025

УИД:56MS 0089-01-2025-000564-74

(резолютивная часть)

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

г. Оренбург 18 апреля 2025 года

Мировой судья судебного участка № 11 Промышленного района г. Оренбурга Полисадова О.В., при секретаре Рябове М.В.,

с участием представителя истца ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Дачного некоммерческого товарищества собственников недвижимости «Лидиния» к ФИО2 о взыскании суммы,

руководствуясь ст. ст. 98, 100, 194-199 ГПК РФ, 333 ГК РФ мировой судья,

решил

Иск Дачного некоммерческого товарищества собственников недвижимости «Лидиния» к ФИО2 о взыскании суммы, удовлетворить в части.

Взыскать с ФИО2 (паспорт гражданина РФ***) в пользу Дачного некоммерческого товарищества собственников недвижимости «Лидиния» (ИНН***) задолженность по оплате собственником земельного участка за приобретение, создание , содержание имущества общего пользования за 2022 год – 921 рубль 44 копейки, за 2024 год- 3206 рублей 16 копеек, пени в размере 5000 рублей, судебные расходы, состоящие расходов по оплате государственной пошлины в сумме 4000 рублей, расходов по оплате услуг представителя 6000 рублей, почтовые расходы в сумме 294 рубля 04 копейки, всего 19421 рубль 64 копейки.

В течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения, лица участвующие в деле, их представители, присутствующие в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения, лица участвующие в деле, их представители, не присутствующие в судебном заседании могут подать через судебный участок № 11 Промышленного района г. Оренбурга заявление о составлении мотивированного решения суда.

Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Промышленный районный суд г. Оренбурга в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения суда.

Мировой судья