Дело № 2-2123-09-430/2023
(УИД-26МS0031-01-2023-002507-74)
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
город Ессентуки 13 сентября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 1 города Ессентуки Ставропольского края Кюльбяков А.М.,
при секретаре Воловик П.О.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка №1 города Ессентуки гражданское дело по исковому заявлению Государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькрайводоканал» в лице филиала Государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькрайводоканал» - Предгорный «Межрайводоканал» к К Д В о взыскании задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения, а также судебных расходов по оплате государственной пошлины,
На основании изложенного, руководствуясь статьями 193-199, 235-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
решил:
исковые требования Государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькрайводоканал» в лице филиала Государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькрайводоканал» - Предгорный «Межрайводоканал» к К Д В о взыскании задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения, а также судебных расходов по оплате государственной пошлины – удовлетворить.
Взыскать с К Д В (паспорт гражданина Российской Федерации серии хххх выдан ОУФМС России г. Буденновска хххх года) в пользу Государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькрайводоканал» (ИНН <***>) задолженность за оказанные услуги по водоснабжению и водоотведению за период с 01 марта 2012 года по 30 апреля 2023 года в размере 13 152 рублей 58 копеек, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 526 рублей 10 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители, присутствующие в судебном заседании, могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, лица, участвующие в деле, их представители не присутствующие в судебном заседании в течение пятнадцати дней.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ессентукский городской суд Ставропольского края в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене решения суда, через мирового судью судебного участка № 1 города Ессентуки.
Мировой судья А.М. Кюльбяков