ОПРЕДЕЛЕНИЕ о направлении протокола для рассмотрения по подсудности
<ДАТА1> <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района, РД, <ФИО1>, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4.3 ст.20.8. КоАП РФ в отношении <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС> РД, зарегистрированного по адресу: РД, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, 82,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района, РД, поступил для рассмотрения протокол об административном правонарушении <НОМЕР>, составленный <ДАТА4> УУП ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Тюменский» <ФИО3> в отношении <ФИО2>, по ч.4.3 ст.20.8. КоАП РФ. Согласно ст.29.5. ч.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. В протоколе об административном правонарушении указано, что <ФИО2> зарегистрирован и проживает по адресу: РД, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, 82. Поскольку место жительства <ФИО2> относится к территориальной подсудности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района, РД, дело подлежит передаче мировому судье указанного судебного участка.
Руководствуясь ст.ст. 29.5., 29.12. КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
передать дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> для рассмотрения по территориальной подсудности, мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района, РД.
Мировой судья <ФИО1>