Дело № 02-0971/6/2025

УИД 26MS0124-01-2025-001517-87

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(вводная и резолютивная части)

28 мая 2025 года город Пятигорск

Мировой судья судебного участка № 6 города Пятигорска Ставропольского края Чемянова А.Ю., при секретаре судебного заседания Бахшян В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 6 г.Пятигорска Ставропольского края гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Вектор» к В… о взыскании задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги, пени, судебных расходов,

установил:

руководствуясь ст.ст. 194 – 198, 233,235 ГПК РФ, мировой судья

решил:

исковые требования Общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Вектор» к В… о взыскании задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги, пени, судебных расходов – удовлетворить.

Взыскать в пользу Общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Вектор» (ИНН …, ОГРН …) с В…, … года рождения, уроженца … (паспорт …, ИНН …) сумму задолженности по оплате жилищных услуг за период с февраля 2020 года по октябрь 2023 года в размере 22824,26 рубля, а именно: за холодное водоснабжение, потребленное на содержание общего имущества в МКД в размере 157,33 рублей, за водоотведение, потребленное на содержание общего имущества в МКД в размере 77,78 рублей, за электрическую энергию, потребленную на содержание общего имущества в МКД в размере 1252,79 рубля, вознаграждение председателя МКД в размере 858,96 рублей, текущий ремонт в размере 1039,45 рублей, содержание жилого помещения в размере 18444,28 рублей, в том числе сумму пени в размере 993,67 рубля; а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья А.Ю. Чемянова