Решение по гражданскому делу
УИД 63MS0003-01-2025-001075-14
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (Резолютивная часть) <...> 21 апреля 2025 г.
Мировой судья судебного участка № 5 Железнодорожного судебного района г. Самары Самарской области Никонорова Д.А., и.о. мирового судьи судебного участка № 3 Железнодорожного судебного района г. Самара Самарской области, при секретаре Вахрамовой<ФИО>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по иску ООО ПКО «Вива Коллект» к ФИО1 <ФИО2> о взыскании задолженности,
Руководствуясь статьями 194-199, 325 ГПК РФ, мировой судья
решила:
Удовлетворить исковые требования. Взыскать с ФИО1 <ФИО2> <ДАТА2> рождения, уроженки с. <АДРЕС> Ставропольского р-на <АДРЕС> области, паспорт серия номер <НОМЕР> в пользу ООО ПКО «Вива Коллект» ИНН <НОМЕР> задолженность по договору займа <НОМЕР> от <ДАТА3> в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> с учетом основного долга и процентов, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей, а всего <ОБЕЗЛИЧЕНО> (<ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>
Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 3 Железнодорожного судебного района г. Самары Самарской области заявление об отмене заочного решения мирового судьи в течение семи дней со дня вручения ему копии настоящего решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мотивированное решение составляется мировым судьей в течение 10 дней в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья /подпись/ Д.А. Никонорова
Копия верна
Мировой судья Д.А. Никонорова