Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья 2 судебного участка Купинского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>
Рассмотрев материалы об административном правонарушении предусмотренном ст.12.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении <ФИО2> <ДАТА2> рожд., уроженца <АДРЕС> обл., работающего ООО ВРК <АДРЕС>, проживающего: <АДРЕС> обл. г. <АДРЕС> Маркса 58, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>
УСТАНОВИЛ :
Мировому судье поступил административный материал в отношении <ФИО2> о том, что <ДАТА3> в 12 час.40 мин. на ул. <АДРЕС> 38 <АДРЕС> обл., он, находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной ВАЗ 21011, государственный регистрационный знак <НОМЕР>,
Таким образом, в действиях <ФИО2> усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. <ФИО2> свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью.
Виновность <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: -протоколом об административном правонарушении 54ПК <НОМЕР> от <ДАТА3>
- актом освидетельствования на состояние опьянения 54АО <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которого у <ФИО2> наличие алкоголя в выдохе составило 0,360 мг/л, и с результатами которого он согласен; -протоколом об отстранении от управления транспортным средством от <ДАТА3> - объяснениями понятых <ФИО3>, <ФИО4> подтвердивших факт и результаты освидетельствования. Данные доказательства соответствуют требованиям ст. 26.2 КоАП РФ, являются достаточными, последовательными, согласуются между собой, полностью подтверждают виновность <ФИО2> в совершении административного правонарушения.
На основании изложенного, руководствуясь ст.12.8 ч.1, ст.29.10, 29.9 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ :
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000(тридцати тысяч рублей) с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии с ч.1.1 ст.32.7 КоАП РФ он обязан сдать водительское удостоверение в течение трех рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу в ОГИБДД Отдела МВД России по Купинскому району. В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи либо изъятия соответствующего удостоверения(специального разрешения), а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. Постановление может быть обжаловано и опротестовано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
Мировой судья <ФИО1>