2025-08-28 02:27:25 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file /var/www/html/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по гражданскому делу
Дело № 2-88-808/2025
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
09 июня 2025 года г. Волгоград<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 88 Кировского судебного района города Волгограда Волгоградской области Тихонина И.А. (<...>), при секретаре Жарковой Е.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании суммы задолженности по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2> в размере 38 998 руб. 70 коп., а также расходов по уплате государственной пошлины - отказать, в связи с пропуском срока исковой давности.
Разъяснить, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу только в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. В случае, если указанные заявления не поданы, решение считается принятым в окончательной форме в день объявления резолютивной части. Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Кировский районный суд города Волгограда через мирового судью судебного участка № 88 Кировского судебного района города Волгограда Волгоградской области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Мировой судья И.А. Тихонина