№2-2650/2023 УИД 22MS0146-01-2023-003439-13
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
13 декабря 2023 года город Барнаул
Мировой судья судебного участка № 9 Индустриального района г. Барнаула Алтайского края Роот Т.С., при секретаре Лямкиной Д.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АО) к Ёлгиной Юлии Андреевне о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст.ст. 194-198, 233 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Исковые требования «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АО) (<НОМЕР>) к Ёлгиной Юлии Андреевне (паспорт <НОМЕР>) о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить в полном объеме. Взыскать с Ёлгиной Юлии Андреевны в пользу «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АО) задолженность по кредитному договору №01-00-72955-АПКА от 13.05.2016, по состоянию на 05.10.2023 в размере 30447 руб. 79 коп. (проценты за пользование кредитом), расходы по оплате госпошлины в сумме 1113 руб. 43 коп., всего взыскать 31561руб. 22 коп.
Разъяснить, что лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться к мировому судье заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Т.С. Роот