дело № 5-323/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

По делу об административном правонарушении

г. Абинск 25 октября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 114 Абинского района Краснодарского края Кондратенко В.К., рассмотрев поступивший из ОМВД по Абинскому району ГУ МВД по Краснодарскому краю материал в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <АДРЕС>

Паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> О совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершил мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

<ДАТА3> в 12 час. 00 мин. в г. <АДРЕС> края на ул. <АДРЕС> д. 20 в магазине «Гипермаркет Магнит», ФИО2, находясь путем свободного доступа в помещении магазина, совершил мелкое хищение 1 бутылки водки «Зимняя Деревенька» объемом 0,7 л., причинив собственнику имущества АО «<АДРЕС> материальный ущерб в размере 284 руб. 28 коп. ФИО2 в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал, раскаялся в содеянном.

Обстоятельства правонарушения и виновность ФИО2 в его совершении подтверждены протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>, рапортом об обнаружении признаков правонарушения, постановлением о выделении материалов уголовного дела, протоколом принятия заявления о преступлении, протоколом осмотра места совершения правонарушения, заявлением директора магазина, инвентаризационным актом, справкой о размере ущерба, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Суд приходит к выводу о том, что действия ФИО2 образуют объективную сторону состава правонарушения по ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ. Его действия квалифицированы в соответствии с требованиями КоАП РФ, поскольку стоимость похищенного им чужого имущества не превышает 1000 руб.

При назначении наказания суд принимает во внимание данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, характер правонарушения, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 29.1—29.7, 29.10-29.11, ч.1 7.27, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Реквизиты уплаты штрафа ФИО2 вручены при оглашении постановления.

Разъяснить ФИО2, что назначенный штраф подлежит уплате в 60 дневный срок со дня вступления в законную силу настоящего постановления суда. Неисполнение данной обязанности влечет административную ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня его вручения или получения копии постановления.

Мировой судья: