Решение по административному делу
2025-08-27 03:56:48 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-08-27 03:56:48 ERROR LEVEL 2
On line 976 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 04 июня 2025 года г. Тула Мировой судья судебного участка № 66 Пролетарского судебного района г.Тулы Федоров Г.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении № 5-263/2025 в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации, в браке не состоящего, иждивенцев не имеющего, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС> паспорт <НОМЕР>, о привлечении к административной ответственности по ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ,
установил:
ФИО1 совершил повторное в течение одного года административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, при следующих обстоятельствах. Решением Пролетарского районного суда г. Тулы от 25.03.2025 в отношении ФИО1 установлен административный надзор на срок до 25.11.2025 с установлением административных ограничений в виде: обязательной явки два раза в месяц в ОВД по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрет пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания либо фактического нахождения поднадзорного лица с 22:00 до 06:00, за исключением случаев выхода на работу в ночное время. 31.05.2025 в 22 часов 37 минут ФИО1, постановленный на учет по адресу: г. <АДРЕС> допустил несоблюдение административного ограничения, предусмотренного п. 3 ч. 1 ст. 4 ФЗ от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», так как отсутствовал по месту жительства. Данное правонарушение совершено им повторно, поскольку постановлением заместителя начальника ОП «Криволученский» УМВД России по г. Туле от 23.04.2025 ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ в связи с неявкой на очередную регистрацию в УМВД России по г.Туле. Постановление не обжаловано и вступило в законную силу 06.05.2025<ДАТА> В судебном заседании после разъяснения правонарушителю его прав и обязанностей, предусмотренных ст. 25.1 КоАП РФ, ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, обстоятельства правонарушения, указанные в протоколе об административном правонарушении, подтвердил. Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении № 012766/1049 от 04.06.2025; копиями решения Пролетарского районного суда суда г. Тулы от 25.03.2025 об установлении административного надзора; постановления по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ №012453/741 от 23.04.2025; протокола об административном правонарушении от 23.04.2025; регистрационного листа поднадзорного лица; заключения от 16.04.2025 о заведении дела административного надзора; графика прибытия поднадзорного лица на регистрацию; акта помещения поднадзорного лица от 31.05.2025; сведений на лицо о привлечении к уголовной и административной ответственности. Имеющиеся в деле об административном правонарушении документы составлены уполномоченными лицами и оформлены в установленном порядке, оснований им не доверять у мирового судьи не имеется.
Признаков преступлений, предусмотренных УК РФ, действия ФИО1 не содержат. Анализируя и оценивая все доказательства в совокупности, признавая их достоверными, относимыми и допустимыми, мировой судья квалифицирует действия ФИО1 как административное правонарушение по ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ.
При назначении ФИО1 административного наказания мировой судья учитывает конкретные обстоятельства дела и данные о личности правонарушителя. Обстоятельством, смягчающим ответственность, мировой судья считает признание вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено. Правонарушитель специальным субъектом, указанным в ч.3 ст.3.13 КоАП РФ, не является. Мировой судья считает необходимым назначить правонарушителю наказание в виде в виде обязательных работ, поскольку данный вид наказания будет способствовать целям, установленным ст. 3.1 КоАП РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.3.13, 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов. Постановление может быть обжаловано в Пролетарский районный суд г. Тулы через мирового судью судебного участка № 66 Пролетарского судебного района г.Тулы в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Г.С. Федоров