РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
11 сентября 2025 года г. Москва
Мировой судья судебного участка № 436 поселений Клёновское и Щаповское г. Москвы Вязовская Г.С., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 435 поселений Вороновское и Роговское города Москвы,
при секретаре судебного заседания Качановой О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1266/435/2025 по иску ООО СК «Согласие» к ...у Станиславу Анатольевичу о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в порядке суброгации,
руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО СК «Согласие» к ...у Станиславу Анатольевичу о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в порядке суброгации – удовлетворить частично.
Взыскать с ...а Станислава Анатольевича (паспортные данные......) в пользу ООО СК «Согласие» (ИНН <***>, ОГРН: <***>) денежные средства в счет возмещения ущерба, в порядке суброгации, в размере 29 550 рублей 00 коп., судебные расходы на почтовые отправления, связанные с рассмотрением дела в размере 96 руб. 00 коп., расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей.
Взыскать с ...а Станислава Анатольевича (паспортные данные......) в пользу ООО СК «Согласие» (ИНН <***>, ОГРН: <***>) проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ, начисляемые на сумму основного долга в размере 29 550 рублей 00 коп., со дня, следующего за датой вступления решения суда в законную силу по день фактического исполнения обязательства в размере ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующие периоды.
Решение может быть обжаловано сторонами в Троицкий районный суд г. Москвы через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Стороны вправе ходатайствовать о составлении мотивированного решения суда
- в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
- в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
И.о. мирового судьи Г.С. Вязовская