№5-694/2023-10 УИД 29MS0060-01-2023-007745-14

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

г. Северодвинск 13 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка судебного участка №10 Северодвинского судебного района Архангельской области Кордюкова Анастасия Михайловна, (<...>), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), поступившие из ОМВД России по г. Северодвинску, в отношении:

ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО>

установил:

20 октября 2023 года ФИО1, проживая по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в установленный административным законодательством срок не уплатил административный штраф в размере 530 рублей 00 копеек, за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ, назначенный постановлением ОМВД России по г. Северодвинску №4146 от 26.07.2023 года, вступившим в законную силу 20.08.2023 года. ФИО1 на судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.

Исследовав материалы дела, заслушав ФИО1, и оценив представленные доказательства в их совокупности, мировой судья полагает, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, нашла свое подтверждение при рассмотрении материалов дела.

Постановлением ОМВД России по г. Северодвинску №4146 от 26.07.2023 года, вступившим в законную силу 20.08.2023 года, ФИО1 был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ, и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 530 рублей 00 копеек.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Таким образом, штраф лицу следовало уплатить не позднее 19 октября 2023 года. Согласно протоколу об административном правонарушении 20 октября 2023 года ФИО1, проживая по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в установленный административным законодательством срок не уплатил административный штраф в размере 530 рублей 00 копеек, за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ, назначенный постановлением ОМВД России по г. Северодвинску №4146 от 26.07.2023 года, вступившим в законную силу 20.08.2023 года. Указанные обстоятельства подтверждаются документами, представленными в дело: рапортом сотрудника полиции, постановлением о привлечении к административной ответственности, копией протокола об административном правонарушении по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ, справкой об отсутствии оплаты, списком правонарушений, письменными объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которые в предусмотренном ст. 26.11 КоАП РФ порядке были полно и всесторонне исследованы мировым судьей, все они являются допустимыми доказательствами. Таким образом, ФИО1 не уплатил штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. ФИО1 вину признал, в содеянном раскаялся, что суд признает обстоятельствами, смягчающими административную ответственность. Обстоятельством, отягчающим ответственность, по делу мировой судья признает повторное совершение однородного правонарушения в течение года. При определении размера и вида наказания, учитывая личность виновного, его имущественное положение, учитывая тот факт, что ФИО1 места работы не имеет, неоднократно привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, и ему назначалось наказание в виде штрафа. Не смотря на это, ФИО1 вновь совершил однородное административное правонарушение, должных выводов для себя не сделал, административные штрафы не оплачивает, поэтому мировой судья назначает ему наказание в виде административного ареста на срок, предусмотренный санкцией ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 7 (Семь) суток.

Срок наказания исчислять с 10 час. 30 мин. 13 ноября 2023 года. Постановление может быть обжаловано в Северодвинском городском суде Архангельской области в течение 10 суток с момента вручения либо получения копии постановления.

Мировой судья подпись А.М. Кордюкова

Копия верна Мировой судья А.М. Кордюкова