Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Октябрьского судебного района города <АДРЕС> <ФИО1> (адрес суда: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении <ФИО2>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.27 КоАП РФ, поступившее на рассмотрение из ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС>, в отношении
<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, гражданина Российской Федерации, регистрации на территории Российской Федерации не имеющего, проживающего по адресу: <АДРЕС>, д.<ОБЕЗЛИЧЕНО>, работающего без официального трудоустройства разнорабочим, в браке не состоящего, детей не имеющего, паспорт серия <НОМЕР> <НОМЕР>, военнослужащим не являющегося,
УСТАНОВИЛ :
<ФИО2> совершил мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путём кражи, при отсутствии признаков уголовно-наказуемого деяния, при следующих обстоятельствах. <ДАТА3> в 12 час. 50 мин. <ФИО2>, находясь в магазине «Ещё», расположенном по адресу: <АДРЕС>, ул<ОБЕЗЛИЧЕНО>, <АДРЕС>, тайно путем свободного доступа, совершил хищение чужого имущества, а именно бутылку коньяка «Fathers old barrel 5», объемом 0,5 литра, стоимостью 658 руб. с учетом НДС, пронеся данный товар мимо кассы и не оплатив его стоимость, причинив тем самым ООО «ДМ» материальный ущерб на указанную сумму, то есть совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.7.27 КоАП РФ. Признаков уголовно наказуемого деяния действия <ФИО2> не содержат.
Права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, разъяснены и понятны. Ходатайств и отводов в судебном заседании заявлено не было.
Представитель потерпевшего просил рассмотреть дело в ее отсутствие. В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО2> обстоятельства совершения административного правонарушения, указанные в протоколе не оспаривал, вину признал, раскаялся в содеянном.
Факт совершения <ФИО2> административного правонарушения подтверждается исследованными при рассмотрении дела об административном правонарушении доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>; заявлением от <ДАТА3> о привлечении к административной ответственности неизвестное лицо, которое <ДАТА3> в 15 часов 50 минут совершило хищение товара в магазине «Ещё»; справкой об ущербе; объяснением <ФИО2> об обстоятельствах совершения им административного правонарушения, протоколами о доставлении и административном задержании. Оценив исследованные доказательства в их совокупности, суд пришел к выводу, что вина <ФИО2> в совершении инкриминируемого ему правонарушения установлена и его деяние суд квалифицирует по ч.1 ст.7.27 КоАП РФ. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность <ФИО2>, суд признает его согласие с правонарушением, раскаяние в содеянном, состояние здоровья. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд не установил. При решении вопроса о назначении вида наказания, суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, сведения о личности <ФИО2>, наличие смягчающих ответственность обстоятельств, считает необходимым назначить ему наказание в виде обязательных работ. По мнению суда, данный вид наказания будет способствовать достижению целей административного наказания. Обстоятельств, препятствующих назначению <ФИО2> наказания в виде обязательных работ, в судебном заседании не установлено. На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 7.27, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.27 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 30 (тридцать) часов. В случае уклонения от отбывания обязательных работ предупредить об ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, за что предусмотрено административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд города <АДРЕС> через судебный участок <НОМЕР> Октябрьского судебного района <АДРЕС> в течение десяти дней со дня получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>