5-783/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Сыктывкар 10 октября 2023 года

Мировой судья Лесозаводского судебного участка города Сыктывкара Республики Коми Колышкин А.В., рассмотрев по адресу: <...>, в порядке подготовки материалы дела в отношении

ФИО1, <ДАТА2> рождения, место рождения г. <АДРЕС>, паспорт (серия и номер) <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>

привлекаемой к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

установил:

ФИО2 совершила неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

ФИО2 в судебном заседании участия не принимал, извещен надлежаще. Исследовав письменные материалы дела прихожу к следующему. Часть 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях. Как усматривается из материалов дела ФИО2 постановлением должностного лица ЦАФАП ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару № 18810511230502006469 от 02.05.2023 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.9 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500,00 руб. Постановление вступило в законную силу 13.05.2023, отсрочка, рассрочка не предоставлялась. В силу части 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. В установленный законом срок, т.е. до 12.07.2023ФИО2, находясь по адресу: <АДРЕС> не уплатил административный штраф, назначенный постановлением должностного лица.

При имеющихся доказательствах, мировой судья приходит к выводу о наличии в действиях привлекаемого лица события и состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Санкция ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность привлекаемого лица судом не установлено. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа. Руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. Постановление может быть обжаловано в Сыктывкарский городской суд Республики Коми в течение 10 дней со дня вручения его копии.

Мировой судья А.В. Колышкин

Реквизиты перечисления штрафа: УФК по РК (ГКУ РК «Центр ОДМЮ», л/с <***>), ИНН <***>, КПП 110101001, р/с <***>, Отделение - НБ Республики Коми// УФК по РК, БИК 018702501, к/с 40102810245370000074, КБК 890 1 16 01203 01 9000 140, УИН 0411870902309000000193119, штраф по постановлению 5-783/2023. Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в тридцатидневный срок со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Документ об уплате штрафа должен быть представлен в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу в канцелярию Лесозаводского судебного участка г.Сыктывкара по адресу <...>.