Решение по административному делу

2026-02-17 22:29:02 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\judicial_web\54\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2026-02-17 22:29:02 ERROR LEVEL 2

On line 985 in file C:\AMIRS_WEB\judicial_web\54\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 5- 1001 / 2025 - 54

по делу об административном правонарушении

<...> 28 октября 2025 года

Мировой судья судебного участка №54 судебного района "Комсомольский район Хабаровского края" В.С. Руменский, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, в отношении

ФИО1, <ДАТА> рождения, место рождения<АДРЕС>, не работает,

привлекаемого по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ :

ФИО1 (далее- привлекаемое лицо) по месту регистрации жительства: в <АДРЕС> на ул. <АДРЕС> в пос. <АДРЕС> <АДРЕС> района Хабаровского края совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ не уплатив в установленный срок , согласно ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф, назначенный ему постановлением <НОМЕР> от 28.07.2025 (далее- Постановление).

Привлекаемое лицо в ходе рассмотрения дела подтвердило обстоятельства, указанные в материалах дела, признало свою вину по вменяемому правонарушению в полном объеме.

Мировой судья, изучив материалы дела, выслушав участвующих в рассмотрении дела лиц, приходит к выводу о виновности привлекаемого лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Как видно из постановления уполномоченного должностного лица УМВД России <НОМЕР> от 28.07.2025, ФИО1 привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

28.07.2025 вышеуказанное Постановление получено привлекаемым лицом, не обжаловалось и соответственно, в силу положений ст.30.3 КоАП РФ, 08.08.2025 вступило в законную силу. Доказательства уплаты штрафа в установленный срок суду не представлены.

Таким образом, привлекаемое лицо по 07.10.2025 не уплатило в установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ срок без уважительных причин назначенный административный штраф по обозначенному Постановлению, совершив 08.10.2025 по месту жительства вменяемое ему в вину правонарушение.

Факт совершения правонарушения и вина привлекаемого лица подтверждается следующими доказательствами: указанным Протоколом 27 К <НОМЕР> от 28.10.2025 об административном правонарушении, обозначенным Постановлением. Оснований для освобождения от административной ответственности не имеется. При назначении наказания мировой судья учитывает, в том числе, характер совершенного административного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, его имущественное положение. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность правонарушителя, в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, является повторность совершения однородного правонарушения. Мировым судьей учтено, что санкция ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусматривает альтернативные виды наказаний. С учетом обстоятельств дела, учитывая последствия и характер правонарушения, наличие отягчающих обстоятельства, мировой судья, приходит к выводу о назначении наказания в виде административного ареста. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. Срок наказания исчислять с 13 час. 00 мин. 28.10.2025. Зачесть в срок отбывания наказания время административного задержания с 17 час. 00 мин. 27.10.2025 по 13 час. 00 мин. 28.10.2025.

Постановление может быть обжаловано в Комсомольский районный суд Хабаровского края через мирового судью, вынесшего настоящее постановление, в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья В.С. Руменский