Результаты поиска

Решение по административному делу

УИД 32MS0032-01-2025-001241-15

Дело № 5-187/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

21 августа 2025 года г. Жуковка Брянской области

Мировой судья судебного участка № 31 Жуковского судебного района Брянской области Ермолина Н.И., и.о. мирового судьи судебного участка № 32 Жуковского судебного района Брянской области,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО4 <ФИО1>

УСТАНОВИЛ:

10.06.2025 в отношении ФИО4 должностным лицом ГКУ города Москвы «Организатор перевозок» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Как следует из протокола, 29.04.2025 ФИО4, в нарушение требований ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, не оплатила административный штраф в размере 2 000 рублей, назначенный постановлением <НОМЕР> от 14.02.2025 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2.1 ст. 10.9 ЗГМ от 21.11.2007 № 45.

В судебное заседание <ФИО2>, извещенная надлежащим образом, не явилась, ходатайств не заявила.

Мировой судья счел возможным, рассмотреть дело в ее отсутствие.

Исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства, мировой судья приходит к следующему. Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3, 1.3-1 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный названным Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Как установлено, постановлением <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от 14.02.2025, вступившим в законную силу 25.02.2025, ФИО4 привлечена к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2.1 ст. 10.9 Закона г. Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях». Однако, в нарушение ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, в срок - по 28.04.2025 административный штраф по указанному постановлению не уплатила, таким образом 29.04.2025 в 00:01 по адресу: <АДРЕС>, д. 1, совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Указанные обстоятельства подтверждаются совокупностью собранных по делу доказательств, исследованных в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении от 10.06.2025; копией постановления о назначении административного наказания от 14.02.2025, а также иными материалами дела. Исследованные доказательства мировой судья признает допустимыми, достоверными и достаточными для признания ФИО4 виновной в совершении инкриминируемого ей административного правонарушения. Её бездействия по признаку неуплаты административного штрафа в установленный законом срок, мировой судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Каких-либо неустранимых сомнений по делу, которые в силу ст. 1.5 КоАП РФ должны быть истолкованы в пользу ФИО4, не усматривается.

Существенных нарушений прав и её законных интересов в ходе рассмотрения дела не установлено. При определении вида и размера административного наказания, в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и считает возможным назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере, предусмотренном санкцией ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО4 <ФИО3> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> Штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ, по следующим реквизитам:

<ОБЕЗЛИЧЕНО> В этот же срок квитанция или иной документ, подтверждающий уплату штрафа, должен быть представлен лицом, привлеченным к административной ответственности, мировому судье (Брянская область, г. Жуковка, ул. Строителей, д.1). Неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Жалоба на постановление может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления мировому судье либо непосредственно в Жуковский районный суд Брянской области.

Мировой судья подпись Н.И. Ермолина

Копия верна: мировой судья Н.И. Ермолина