2025-08-12 05:31:09 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело № 3-261/2025 ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о передаче протокола об административном правонарушении
и других материалов дела по подсудности
03 июня 2025 года город Коммунар
Мировой судья Ленинградской области на судебном участке № 37 (Гатчинский район) ФИО1,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, в отношении должностного лица - генерального директора ООО «ПРОСТОР» ФИО2 И.1,
УСТАНОВИЛ:
Мировому судье Ленинградской области на судебном участке № 37 на рассмотрение поступили материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ в отношении должностного лица - генерального директора ООО «ПРОСТОР» ФИО2 И.1.
В соответствии со ст. 29.1 КоАП РФ при подготовке дела к рассмотрению судья выясняет относится ли рассмотрение дела об административном правонарушении к его компетенции. В силу ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
Согласно протоколу № 847494 об административном правонарушении от 26.05.2025, административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, совершено по адресу: <АДРЕС>. Указанный адрес относится к юрисдикции судебного участка № 78 Гатчинского района Ленинградской области. В соответствии ч. 1 ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
В силу ст. 4 ФЗ «О мировых судьях в РФ» № 188-ФЗ от 17.12.1998 и ст. 4 Областного закона «О мировых судьях Ленинградской области» № 41-оз от 06.07.2001, мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков.
Согласно п. 5 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, по результатам подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении выносится определение о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи. Поскольку правонарушение совершено на территории, не относящейся к юрисдикции судебного участка № 37 Ленинградской области, дело об административном правонарушении подлежит передаче по подсудности в судебный участок № 78 Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.1, 29.4 КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Передать дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, в отношении должностного лица - генерального директора ООО «ПРОСТОР» ФИО2 И.1 по подсудности мировому судье судебного участка № 78 Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
Копию определения направить начальнику ОСФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ФИО2 И.1
Мировой судья подпись
КОПИЯ ВЕРНА.
Мировой судья