Дело №5-643/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возвращении протокола об административном правонарушении
«02» октября 2023 года г.Балашиха Московская область Исполняющий обязанности Мирового судьи судебного участка №3 Балашихинского судебного района Московской области Мировой судья судебного участка №336 Балашихинского судебного района Московской области Соколов И.А., находящийся по адресу: <...>, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в отношении ОАО «БЛМЗ» о привлечении к административной ответственности по ст.20.35 ч.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
23.08.2022 г. в отношении гражданина ОАО «БЛМЗ» составлен протокол об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности по ст.20.35 ч.1 КоАП РФ (далее - Протокол об административном правонарушении). 28.09.2022 года протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы поступили для рассмотрения мировому судье судебного участка №3 Балашихинского судебного района Московской области. Изучив Протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы мировой судья приходит к выводу о его возврате по следующим основаниям.
В Протоколе об административном правонарушении не содержатся данные, подтверждающие принадлежность проверяемых объектов к ОАО «БЛМЗ», а также данные, указывающие на место регистрации привлекаемого лица (выписка из ЕГРЮЛ).
Указанные обстоятельства не могут быть восполнены при рассмотрении дела об административном правонарушении по существу.
В соответствии с пп. 5 ст. 29.1 КоАП РФ судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняет достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу. Согласно п.4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.24.5, 29.1, 29.4 КоАП РФ, мировой судья,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы в отношении ОАО «БЛМЗ» о привлечении к административной ответственности по ст.20.35 ч.1 КоАП РФ ввиду недостаточности материалов для правильного рассмотрения дела по существу.
Мировой судья: И.А. Соколов