Решение по административному делу

Дело № 5-352/2023 УИД 33MS0004-01-2023-003258-47 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 9 октября 2023 года г. Владимир

Мировой судья судебного участка № 6 Ленинского района г. Владимира Медведева Е.С., находящийся по адресу: <...>,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении

ФИО1, родившегося <ОБЕЗЛИЧЕНО>,

установил:

1 августа 2023 года государственным инспектором Муромского отдела производства по делам об административных правонарушениях Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, из содержания которого следует, что 27 июня 2023 года он не уплатил в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф в размере 1000 рублей по постановлению Влададмтехнадзора № 2-0052-Гг от 30 марта 2023 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном п. 1.1 ст. 12 Закона Владимирской области от 14 февраля 2003 года «Об административных правонарушениях во Владимирской области». В судебное заседание ФИО1 не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом путем направления судебного извещения по адресу, указанному в протоколе об административном правонарушении, которое возвращено в суд с отметкой об истечении срока хранения. С ходатайством об отложении рассмотрения дела не обращался.

При таких обстоятельствах имеются предусмотренные ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ основания для рассмотрения дела в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу. Исследовав материалы административного дела, мировой судья приходит к следующим выводам. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный названным Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Из материалов дела усматривается, что постановлением Влададмтехнадзора № 2-0052-Гг от 30 марта 2023 года ФИО1 за совершение административного правонарушения, предусмотренного п. 1.1 ст. 12 Закона Владимирской области от 14 февраля 2003 года «Об административных правонарушениях во Владимирской области», подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей. Указанное постановление направлено ФИО1 30 марта 2023 года по адресу места жительства: <...>, и получено им 12 апреля 2023. Таким образом постановление Влададмтехнадзора № 2-0052-Гг от 30 марта 2023 года вступило в законную силу 25 апреля 2023 года.

Сведений о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения постановления о назначении административного наказания в материалах дела не имеется.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 указанной статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 данного Кодекса. Срок уплаты штрафа по вышеуказанному постановлению с учетом положений ст. 32.2 КоАП РФ истек 26 июня 2023 года. Совершение ФИО1 административного правонарушения подтверждается следующими материалами дела, исследованными мировым судьей: протоколом об административном правонарушении № 2-0376-Гг от 1 августа 2023 года, уведомлением о привлечении лица, не уплатившего в установленный срок административный штраф, к административной ответственности от 10 июля 2023 года, копией постановления по делу об административном правонарушении № 2-0052-Гг от 30 марта 2023 года, копией сопроводительного письма от 30 марта 2023 года в адрес ФИО1, копией почтового уведомления и другими материалами дела. В соответствии со ст. 26.1 КоАП РФ оценка собранных по делу доказательств в совокупности указывает на виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО1, не установлено. Учитывая характер административного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновного, мировой судья полагает, что в целях предупреждения совершения ФИО1 новых правонарушений ему следует назначить наказание в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО1 угли за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей. Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Владимирской области (Министерство по организации деятельности мировых судей, органов ЗАГС и архивов Владимирской области, л/с <***>), казначейский счет 03100643000000012800 открытый на балансовом счете № 4010281094537 0000020, Банк получателя - Отделение Владимир Банка России // УФК по Владимирской области г. Владимир, БИК 011708377, ИНН <***>, КПП 332801001, ОКТМО 17701000, КБК 51811601203019000140, УИН 0000178600003300001169037. Административный штраф подлежит уплате в срок не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Владимира в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья подпись Е.С. Медведева Копия верна. Мировой судья Е.С. Медведева