УИД 77MS0173-01-2025-003065-10

Дело № 02-1125/173/2025

ЗАОЧНОЕ решение

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

г. Москва 03 сентября 2025 года

Мировой судья судебного участка № 173 района Митино г. Москвы Елыкомов А.В., при секретаре Князевой Е.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 02-1125/173/2025 по иску Центра по выплате пенсий Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г.Москве и Московской области к ФИО1 о взыскании незаконно полученной суммы пенсии,

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с ФИО1 (паспорт паспортные данные) в пользу Центра по выплате пенсий Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области (ИНН номер) незаконно полученную суммы пенсии в размере 33398 руб. 01 коп.

Взыскать с ФИО1 (паспорт паспортные данные) государственную пошлину в размере 4000 руб. 00 коп. в бюджет города Москвы.

Разъяснить, что лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Заочное решение суда может быть обжаловано ответчиком путем подачи мировому судье судебного участка № 173 района Митино города Москвы заявления об отмене заочного решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Решение может быть обжаловано в течение месяца в апелляционном порядке в Тушинский районный суд города Москвы через мирового судью судебного участка № 173 района Митино города Москвы со дня принятия решения в окончательной форме.

Мировой судья А.В. Елыкомов