2025-07-04 23:10:07 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело №5-3/2025г. (№5-861/2024г.)
УИД 05MS0095-01-2024-003223-22
ОПРЕДЕЛЕНИЕ о передаче дела об административном правонарушении
по подведомственности
10 января 2025г. г.Махачкала РД
Мировой судья судебного участка №95 Кировского района города Махачкала Республика Дагестан Усманова З.У., рассмотрев материалы административного дела возбужденного в отношении <ФИО1>, <ДАТА2>, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: Республика <АДРЕС> район <АДРЕС>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ :
<ДАТА3> в суд поступил протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, составленный в отношении <ФИО1> по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.
В ходе рассмотрения дела <ФИО1> предоставлены документы, удостоверяющие его личность, в том числе военный билет АК <НОМЕР>. По запросу суда за <НОМЕР> от <ДАТА5> военным комиссаром (Цунтинского муниципального района Республики Дагестан) <ФИО2> предоставлен ответ за <НОМЕР> от <ДАТА6> о том, что <ФИО1>, <ДАТА7> г.р. является военнослужащим, и призван по мобилизации на основании Указа Президента РФ <НОМЕР> от <ДАТА8> В соответствии с ч.3 ст.23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи и совершенных военнослужащими и гражданами, призванными на военные сборы, рассматриваются судьями гарнизонных военных судов. В соответствии со ст.29.4 КоАП РФ, в случае, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, к которому протокол об административном правонарушении поступил на рассмотрение, выносится определение о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов по подведомственности.
На основании изложенного, руководствуясь ст.29.4 КоАП РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ :
Дело об административном правонарушении возбужденное в отношении <ФИО1>, <ДАТА2>, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: Республика <АДРЕС> район <АДРЕС>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, передать по подведомственности в Махачкалинский гарнизонный военный суд.
Мировой судья с/у №95
Кировского района г. Махачкалы З.У. Усманова