Решение по гражданскому делу
Дело №2-494/2025-5 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
резолютивная часть г. Кемерово 07 апреля 2025 г.
Мировой судья судебного участка № 6 Ленинского судебного района г. Кемерово Павлов А.С., при секретаре Вебер О.В.
рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску Управления МВД России по г. Кемерово к ФИО2 <ФИО1> о возмещение материального ущерба, причиненными противоправными действиями ответчика На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ Мировой судья
РЕШИЛ:
Взыскать с ФИО2 <ФИО1> в доход Федерального бюджета Российской Федерации сумму ущерба, причиненного Управлению МВД России по г. Кемерово противоправными действиями в размере 443 рублей 66 копеек.
Взыскать с ФИО2 <ФИО1> государственную пошлину в доход федерального бюджета в сумме 4000 рублей.
Разъяснить положения ст. 199 ГПК РФ, а именно, что лица, участвующих в деле, их представителей имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда.
В случае подачи такого заявления мировой судья разъясняет, когда лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда.
Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 дней со дня получения копии решения. Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Кемерово в течение 1 месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене решения этого суда, и в случае, если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья А.С. Павлов