Дело № 2-1895/2023 УИД 42МS0143-01-2023-002139-80 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации 21 августа 2023 г. г. Новокузнецк Мировой судья судебного участка № 5 Заводского судебного района г. Новокузнецка Кемеровской области ФИО6, при участии секретаря судебного заседания<ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Экологические технологии» к <ФИО2> в лице законных представителей <ФИО3>, <ФИО4> о взыскании задолженности за оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ:

Взыскать в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Экологические технологии» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) с <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС> области, идентификатор: паспорт <НОМЕР>, задолженность по оплате за оказанные услуги по обращению с ТКО по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, д. <ОБЕЗЛИЧЕНО>лицевой счет <***>) за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 3065,20 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 400 рублей, а всего 3465 (три тысячи четыреста шестьдесят пять) рублей 20 копеек, при недостаточности у несовершеннолетней средств взыскать субсидиарно с законных представителей: <ФИО3>, <ДАТА5> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, идентификатор: паспорт <НОМЕР>, <ФИО4>, <ДАТА6> рождения, уроженки г. <АДРЕС> области, идентификатор: паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>. Ответчик вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется мировым судьей в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям право подать заявление о составлении мотивированного решения суда. Заявление о составлении мотивированного решения суда, может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья (подпись) <ФИО5> Копия верна. Мировой судья <ФИО5>