Дело № 2-52-2632/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
24 ноября 2023 года с. Старая Полтавка
Волгоградской области
Мировой судья судебного участка № 52 Старополтавского судебного района Волгоградской области ФИО2,
при секретаре <ФИО1>,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области (ОСФР по Волгоградской области) к ФИО3 о взыскании расходов,
УСТАНОВИЛ :
Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области (ОСФР по Волгоградской области) обратилось с исковыми требованиями к ФИО3 о взыскании расходов в размере 23 002 рублей 97 копеек.
Представитель истца Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области (ОСФР по Волгоградской области) в судебное заседание не явился, представил заявление о прекращении производства по гражданскому делу в связи с отказом от исковых требований о взыскании с ФИО3 о взыскании расходов в размере 23 002 рублей 97 копеек, в связи с полной уплатой задолженности ответчиком.
Ответчик ФИО3, в судебное заседание не явилась, о рассмотрении дела уведомлена своевременно и надлежащим образом.
Требования ч.1 ст.39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации дают право истцу отказаться от иска.
На основании п.3 ч.1 ст.220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
Учитывая, что истец отказался от иска, отказ не затрагивает ничьих законных интересов, не нарушает закона и принимается судом, производство по делу подлежит прекращению.
Истцу на основании ст.221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации разъяснено, что повторное обращение в суд по спору о том же предмете, между теми же сторонами и по тем же основаниям не допускается.
На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.39, п.3 ч.1 ст.220, ст.221 ГПК РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ :
Принять отказ от иска Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области (ОСФР по Волгоградской области) к ФИО3 о взыскании расходов в размере 23 002 рублей 97 копеек, в связи с полной уплатой задолженности.
Производство по делу по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области (ОСФР по Волгоградской области) к ФИО3 о взыскании расходов в размере 23 002 рублей 97 копеек, прекратить, в связи с отказом истца от исковых требований.
На определение может быть подана частная жалоба в Старополтавский районный суд Волгоградской области через мирового судью судебного участка № 52 Старополтавского судебного района Волгоградской области в течение 15 дней со дня его вынесения.
Мировой судья подпись ФИО2