№ 2-36/109/2025
УИД 56MS0024-01-2024-005562-52
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Оренбург 06 марта 2025 года
Мировой судья судебного участка № 6 Центрального района г.Оренбурга Рузаева Н.Н.,
при секретаре Бакиевой К.Р.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 (паспорт серии ***) к публичному акционерному обществу «Сбербанк России» - Поволжский банк ПАО Сбербанк (***, ***), ФИО2 (паспорт серии ***) о взыскании неосновательного обогащения, судебных расходов, компенсации морального вреда, процентов за пользование чужими денежными средствами,
(исковое заявление направлено почтой в суд 17.12.2024 года),
руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ,
РЕШИЛ :
исковые требования ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения, судебных расходов, компенсации морального вреда, процентов за пользование чужими денежными средствами удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО2 в пользу ФИО1 сумму неосновательного обогащения в размере 12 858 рублей.
Решение суда в данной части исполнению не подлежит, в связи с добровольным исполнением ответчиком ФИО2 12.02.2025 года.
Взыскать с ФИО2 в пользу ФИО1 судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей, почтовых услуг – 329 рублей, юридических услуг – 8 000 рублей, а всего 12329 рублей.
В удовлетворении остальной части исковых требований о взыскании компенсации морального вреда, процентов за пользование чужими денежными средствами ФИО1 отказать.
В удовлетворении исковых требований ФИО1 к публичному акционерному обществу «Сбербанк России» - Поволжский банк ПАО Сбербанк отказать в полном объеме.
Лица, участвующие в деле, а также их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Центральный районный суд г. Оренбурга через мирового судью в течение месяца со дня его вынесения либо в тот же срок со дня изготовления мотивированного решения суда.
Мировой судья Н.Н. Рузаева