Решение по административному делу
дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, место рождения г. <АДРЕС>, холостого, официально не трудоустроенного, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. коммунаров, д. 15А, кв. 11 и проживающего по адресу: РБ, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> ФИО3, д. 68, кв. 26, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> привлекался к ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ по постановлению мирового судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району Республики <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА3> на него был наложен административный штраф в размере 30000 рублей в доход государства, штраф не оплачен. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> В судебном заседании <ФИО2> пояснил, что на данный момент не оплатил штраф, так как нет денег, вину признал, ходатайств не заявлял.
Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>, постановлением о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА6>, копией постановления мирового судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району Республики <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА3>.
При таких обстоятельствах суд усматривает в действиях <ФИО2> признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,- неуплата штрафа, предусмотренного настоящим Кодексом. При назначении наказания суд учитывает обстоятельства правонарушения и личность лица, привлекаемого к административной ответственности. На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде обязательных работ на срок - 50 (пятьдесят) часов. Разъяснить, что постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством. Лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, привлекается к отбыванию обязательных работ не позднее десяти дней со дня возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 дней через данный судебный участок.
Мировой судья <ФИО1>