Дело № 2-3182/31/2023
УИД № 24MS0031-01-2023-003312-37
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
21 декабря 2023 года г. Зеленогорск Красноярского края
ул.Мира, дом 52
Мировой судья судебного участка №31 в ЗАТО г. Зеленогорска Красноярского края Савилова А.Н.,
с участием истца ФИО1,
при секретаре Каур Ю.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,
Руководствуясь ст.194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, удовлетворить в полном объеме.
Взыскать с ФИО2 в пользу ФИО1 в счет возмещения ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия в сумме 47 770 рублей 00 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 633 рубля 10 копеек, а всего 49 403 (сорок девять тысяч четыреста три) рубля 10 копеек.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 31 в ЗАТО г.Зеленогорск Красноярского края заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья А.Н. Савилова
Публикацию на интернет-сайте Мировая юстиция Красноярского края деперсонифицированного текста итогового судебного акта по данному делу, РАЗРЕШАЮ.
Мировой судья Ф.И.О. _____________________________А.Н. Савилова