2025-07-05 07:04:40 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
УИД 05МS0032-01-2025-000304-09 Дело № 5 - 157 / 2025 г. ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении. 11 февраля 2025 года г.Кизляр, РД Мировой судья судебного участка №32 г.Кизляра РД, Васильева В.М., рассмотревв открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении : <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района, РД, В/У серия номер: <НОМЕР> от <ДАТА3>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, временно не работающего, сведений о привлечении ранее к административной ответственности по Главе 20 КоАП РФ не представлено, обвиняемого в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> поступил протокол об административном правонарушении серии 26 ВК <НОМЕР> от <ДАТА4>, составленный инспектором ДПС ОСВ ДПС ГИБДД г. <АДРЕС> ГУ МВД России «Апанасенковский» ст.лейтенантом полиции <ФИО2> в отношении <ФИО1> по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Так, из протокола об административном правонарушении серии 26 ВК <НОМЕР> от <ДАТА4> усматривается, что <ДАТА5> в 00 час. 01 мин. в <АДРЕС>, по <АДРЕС> <ФИО1> в нарушение требований КоАП РФ не уплатил административный штраф в размере 5000 рублей по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА6>, которое вступило в законную силу <ДАТА7> Отсрочка и рассрочка исполнения постановления в соответствии с ч.1 и ч.2 ст.31.5 КоАП РФ не предоставлялась, его исполнение в соответствии со ст.31.6 КоАП РФ не приостанавливалось. Документ, свидетельствующий об уплате штрафа, и информация об уплате штрафа в ГИС ГМП отсутствует, тем самым <ФИО1> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. <ФИО1> надлежащим образом уведомленный о месте и времени судебного рассмотрения в суд не явился. В силу ч. 2 ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. В целях соблюдения установленных ст. 29.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.). В соответствии со ст. 25.1 ч.2 КоАП РФ дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствии лица, совершившего административное правонарушение.
Суд, изучив материалы дела, суд считает, что вина <ФИО1> установлена и объективно подтверждается следующими доказательствами: - протоколом об административном правонарушении , согласно которому <ДАТА5> в 00 час. 01 мин. в <АДРЕС>, по <АДРЕС> <ФИО1> в нарушение требований КоАП РФ не уплатил административный штраф в размере 5000 рублей по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА6>, которое вступило в законную силу <ДАТА7> Отсрочка и рассрочка исполнения постановления в соответствии с ч.1 и ч.2 ст.31.5 КоАП РФ не предоставлялась, его исполнение в соответствии со ст.31.6 КоАП РФ не приостанавливалось. Документ, свидетельствующий об уплате штрафа, и информация об уплате штрафа в ГИС ГМП отсутствует, тем самым <ФИО1> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ; - постановлением <НОМЕР> от <ДАТА6>, вступившим в законную силу <ДАТА8>, из которого усматривается, что на <ФИО1> был наложен штраф в размере 5000 рублей. Объективной стороной правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ выступает порядок исполнения административного штрафа. Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Судом установлено, что <ФИО1> не уплатил административный штраф в установленный законом срок и его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона, лицом, уполномоченным на составление протоколов об административном правонарушении. При определении меры административного наказания, судья учитывает личность виновного <ФИО1>, который совершил административное правонарушение по неосторожности, признал вину, указав об этом в административном протоколе, а также характер и степень совершенного правонарушения, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. Обстоятельств в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ смягчающих административную ответственность по делу не имеется.
В соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ отягчающим обстоятельством по делу, является привлечение ранее <ФИО3>, к административной ответственности по главе 20 КоАП РФ. При назначении наказания правонарушителю, мировой судья с учетом характера совершенного <ФИО1> правонарушения, данных о его личности, тяжести правонарушения и считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа. Принимая во внимание изложенное, руководствуясь ст. 29.10. КоАП РФ и на основании ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным <ФИО1> в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП в соответствии со ст.3.5 КоАП РФ подвергнуть штрафу в размере 10 000 (десять тысяч) рублей в доход государства.
В силу ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
Сумму административного штрафа внести в банк по следующим реквизитам: Получатель платежа: УФК по РД(Министерство Юстиции Республики Дагестан); ИНН, КПП получателя платежа: 0562053748, 057201001; номер счета получателя платежа: 03100643000000010300; наименование банка получателя платежа: в УФК по Республике Дагестан//УФК по Республике Дагестан г.Махачкала; БИК: 018209001; № кор./сч. банка получателя платежа: 40102810945370000069; КБК: 93411601203010000140; ОКТМО: 82730000; УИН: 04119952050032500 157 20251. При оплате квитанцию предоставить в судебный участок №32 г.Кизляра РД по адресу : <...>. В случае неуплаты назначенного административного штрафа по истечении вышеуказанного срока, постановление будет передано на исполнениедля принудительного взыскания в соответствии с ч.5 ст.32.2 КоАП РФ. Разъяснить <ФИО1>, что в соответствии со ст.20.25 ч.1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление в соответствии со ст.ст.30.1 ч.1 п.1, 30.3 КоАП РФ может быть обжаловано в Кизлярский городской суд РД через мирового судью судебного участка №32 г.Кизляра РД в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья В.М.Васильева