Дело № 2-2587/2023 (65) УИД 55MS084-01-2022-006549-15 РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации
г. Омск 20 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка № 65 в Октябрьском судебном районе в г. Омске Литовкина Ю.В., при секретаре Зинченко Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Бастион» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, процентов за пользование кредитом, о взыскании судебных расходов,
руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований ООО «Бастион» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2>, заключенному между ОАО «Урса Банк» и ФИО1 в размере 45585 рублей 62 копейки, расходов по уплате государственной пошлины в размере 1568 рублей 00 копеек - отказать в связи с истечением срока исковой давности. От лиц, участвующих в деле, их представителей может быть подано заявление о составлении мотивированного решения суда, которое подается в течение 3-х дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение 15-ти дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в Октябрьский районный суд города Омска в течение месяца путем подачи апелляционной жалобы мировому судье судебного участка № 65 в Октябрьском судебном районе в г. Омске.
Мировой судья Ю.В. Литовкина