УИД:24MS0028-01-2023-008511-22
Дело № 02-7854/28/2023
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
29 ноября 2023 г.г. Железногорск Красноярского края
Мировой судья судебного участка № 28 в ЗАТО г. Железногорск Красноярского края Храмова А.В.,
при секретаре Николаевой А.Д.,
с участием представителей истца ФИО.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Федерального государственного казенного учреждения «Специальное управление Федеральной противопожарной службы №2 Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» (ИНН <***>) к ФИО1 о взыскании денежных средств,
руководствуясь ст. 194 – 199, 233-235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ :
Исковые требования Федерального государственного казенного учреждения «Специальное управление Федеральной противопожарной службы №2 Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» к ФИО1 о взыскании денежных средств удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу Федерального государственного казенного учреждения «Специальное управление Федеральной противопожарной службы №2 Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий стоимость вещевого имущества в размере 3564 (три тысячи пятьсот шестьдесят четыре) руб. 71 коп.
Взыскать с ФИО1 в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 400 (четыреста) рублей 00 копеек.
Разъяснить участникам процесса, что они вправе в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, либо в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании подать мировому судье судебного участка № 28 в ЗАТО г. Железногорск Красноярского края заявление о составлении мотивированного решения.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья А.В. Храмова