Решение по гражданскому делу
Дело <НОМЕР> УИД 59MS0041-01-2023-006859-19 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Свердловского судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1>, при секретаре судебного заседания <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО3> к <ФИО4> о защите прав потребителя,
УСТАНОВИЛ:
руководствуясь ст.ст. 194, 196, 198, гл. 22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования <ФИО3> к <ФИО4> о защите прав потребителя удовлетворить в части требований.
Взыскать с <ФИО4> (паспорт <НОМЕР>) в пользу <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>) денежные средства в размере 98 000 (девяносто восемь тысяч) 00 копеек, неустойку за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 283 008 (двести восемьдесят три тысячи восемь) рублей 00 копеек, компенсацию морального вреда в размере 10 000 (десять тысяч) рублей 00 копеек, штраф в размере 195 504 (сто девяносто пять тысяч пятьсот четыре) рубля 00 копеек, почтовые расходы в размере 390 рублей, судебные расходы по оплате юридических услуг в размере 6500 рублей.
В остальной части требований отказать.
Взыскать с <ФИО4> (паспорт <НОМЕР>) в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 7310 рублей.
Ответчики вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Заявление может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья <ФИО1>