Решение по гражданскому делу

УИД 42MS0092-01-2024-003266-97 Дело <НОМЕР>

РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации (резолютивная часть) г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Рудничного судебного района города <АДРЕС> области <ФИО1>, и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Рудничного судебного района города <АДРЕС> области, при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к <ФИО3> о взыскании задолженности по кредитному договору, Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Отказать в удовлетворении исковых требований Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к <ФИО3> о взыскании задолженности по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2> в сумме 48965,95 руб. и судебных расходов по оплате государственной пошлины в сумме 1668,98 руб., в связи с пропуском истцом срока исковой давности. Мотивированное решение мировой судья обязан составить по рассмотренному делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявлений о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> области в течение месяца через мирового судью, вынесшего решение.

Мировой судья подпись <ФИО1>