Решение по гражданскому делу

УИД 54MS 0081-01-2023-003712-93 Дело <НОМЕР>

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья 2-го судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, при секретаре судебного заседания <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Фонда модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований <АДРЕС> области к <ФИО3> о взыскании задолженности по уплате взносов за капитальный ремонт, руководствуясь ст.ст. 23, 233-235 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Фонда модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований <АДРЕС> области к <ФИО3> о взыскании задолженности по уплате взносов за капитальный ремонт - удовлетворить. Взыскать с <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>) в пользу Фонда модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований <АДРЕС> области (ИНН <НОМЕР>) задолженность по уплате взносов за капитальный ремонт за период с августа 2014 г. по август 2022 г. в размере 46511,22 рублей, в том числе: 40359,84 рублей - сумма задолженности по взносам за капитальный ремонт, 6151,38 рублей - пени, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1596 рублей, а всего взыскать 48107,22 рублей. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья <ФИО1>