ПОСТАНОВЛЕНИЕ 03.08.2023 года город Курган
Мировой судья судебного участка № 38 судебного района г. Кургана Курганской области Галкина Елена Валерьевна, находящийся по адресу <...>, каб. № 22, рассмотрев материалы об административном правонарушении №5-772/2023, предусмотренном ст. 19.24 ч. 3 КоАП РФ в отношении
ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, <...>, не работающего, проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт гражданина РФ серия <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2, зарегистрированный и проживающего по адресу: <АДРЕС>, в отношении которого установлен административный надзор, <ДАТА3> в 18:01 повторно не явился на регистрацию по адресу: <АДРЕС>, чем нарушил административные ограничения, установленные ему судом в соответствие с ФЗ №64 от 06.04.2011 года «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» и требования ст.19.24 ч.1 КоАП РФ, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.19.24 ч.3 Кодекса РФ “Об административных правонарушениях”.
ФИО2 в судебном заседании вину признал, согласился с обстоятельствами изложенными в протоколе об административном правонарушении. Заслушав ФИО2, исследовав письменные доказательства, судья приходит к выводу о доказанности его вины в совершении вмененного административного правонарушения, квалифицирует его действия по ст. 19.24 ч. 3 КоАП РФ как повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
Вина ФИО2 в совершенном административном правонарушении подтверждена протоколом об административном правонарушении от 03.08.2023 №000729702, решением Курганского городского суда Курганской области 26.01.2022, постановлением мирового судьи судебного участка № 39 судебного района г. Кургана Курганской области от 17.05.2022, согласно которому, ФИО2 за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа 1000 руб., объяснениями и другими материалами дела. Обстоятельств, освобождающих от наказания, мировой судья не усматривает, поскольку уважительных причин не явки на регистрацию, ФИО2 не представлено. Назначая ФИО2 административное наказание, в качестве обстоятельств, предусмотренных ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и смягчающих административную ответственность учитываю признание им вины, раскаяние в содеянном. К обстоятельствам, предусмотренным ст. 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и отягчающим административную ответственность, суд относит повторное совершение однородного административного правонарушения. Обстоятельств, исключающих производство по делу, не имеется. Повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток (ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения).
При назначении административного наказания, судья учитывает: личность ФИО2, его имущественное положение, обстоятельства совершения административного правонарушения, наличие смягчающих и наличие отягчающих ответственность обстоятельств, характер совершенного административного правонарушения; и считает необходимым назначить ему административное наказание в виде административного ареста, так как иное, менее строгое наказание, не сможет в полной мере достигнуть целей административного наказания. Оснований, препятствующих назначению наказания в виде административного ареста в отношении ФИО2, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в судебном заседании не установлено. Руководствуясь статьями 2.9, 15.5, 29.9, 29.10 Кодекса РФ “Об административных правонарушениях” мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 ч. 3 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде 30 (тридцать) часов обязательных работ.
Постановление может быть обжаловано в Курганский городской суд Курганской области в течение 10 дней со дня вручения копии постановления путем подачи жалобы через мирового судью.
Мировой судья Е.В. Галкина