Дело № 2-6647/2023 27 декабря 2023 года

г. Архангельск

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Мировой судья судебного участка № 2 Соломбальского судебного района г. Архангельска Бакина Р.Н., при секретаре Марчук Е.Р.., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «УК Соломбальский округ» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, пени, руководствуясь ст.ст. 98, 103, 194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить. Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «УК Соломбальский округ» задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги за период с 01 октября 2020 года по 31 декабря 2022 года в размере 11614 руб. 14 коп., пени за период с 01 января 2021 года по 31 декабря 2022 года в сумме 4528руб. 17 коп., судебные расходы на оплату госпошлины в размере 645 руб. 69 коп.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании (часть 3 статьи 199 ГПК РФ).

В случае поступления заявления о составлении мотивированного решения суда, мотивированное решение суда будет изготовлено в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда (часть 5 статьи 199 ГПК РФ). Разъяснить ответчику право подать в суд, принявший заочное решение, заявления об отмене этого решения суда, в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Соломбальский районный суд г. Архангельска через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Мировой судья Р.Н. Бакина