Дело № 2-0831/12/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
05 ноября 2025 года город Севастополь
Мировой судья судебного участка №12 Ленинского судебного района города Севастополя ФИО1,
при секретаре Захаровой Е.Б.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Акционерного общества «Камчатэнергосервис» к ФИО2 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг,
Руководствуясь статьями 12, 98, 167, 194-199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Исковые требования удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 (данные изъяты), как собственника квартиры №89 по адресу: <...>, в пользу Акционерного общества «Камчатэнергосервис» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, КПП: 410201001) задолженность по оплате коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению за период с 01.04.2023 по 14.05.2023 в размере 6078,20 рублей, пеню за период с 10.06.2023 по 31.08.2023 в размере 1232,24 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей.
Заявление о составлении мотивированного решения суда по рассмотренному делу может быть подано лицами, участвующими в деле, их представителями в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле и их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка №12 Ленинского судебного района города Севастополя заявление об отмене заочного решения в течение 7-ми дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд города Севастополя ответчиком в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления путем подачи апелляционной жалобы мировому судье судебного участка №12 Ленинского судебного района города Севастополя.
Мировой судья
Согласовано