Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> Протокол <НОМЕР> от <ДАТА1>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА2> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении
<ФИО2>, родившегося <ДАТА3> в г. <АДРЕС> области, проживающего по адресу: г. <АДРЕС> <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> не уплатил административный штраф по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4>, вступившего в законную силу <ДАТА5> в сумме 500 рублей в установленный КоАП РФ срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. <ФИО2> в судебном заседании пояснил, что вину признает. Инвалидом, военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, не является, специальных званий не имеет. Заслушав объяснения <ФИО2>, изучив доказательства по делу, суд считает его вину в совершении административного правонарушения установленной. Вина <ФИО2> подтверждается протоколом об административном правонарушении, указанным выше постановлением о наложении административного штрафа, которое вступило в законную силу, срок оплаты по нему истек, штраф не оплачен, копия постановления получена <ФИО2>, о чем свидетельствует его собственноручная подпись.
Данные доказательства противоречий не имеют, получены с соблюдением установленного законом порядка, отвечают требованиям относимости, допустимости и достаточности, отнесены ст. 26.2 КоАП РФ к числу доказательств, имеющих значение для правильного разрешения дела, и исключают какие-либо сомнения в виновности <ФИО2> в совершении административного правонарушения. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Таким образом квалифицирую действия <ФИО2> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, является раскаяние в совершении административного правонарушения и состояние здоровья. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, признаю повторное совершение однородного административного правонарушения. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, наличие смягчающих и отягчающего административную ответственность обстоятельств, а также данные о личности виновного, его имущественное положение, и считаю необходимым назначить наказание в виде административного ареста, поскольку иное административное наказание не будет способствовать достижению целей наказания. Каких-либо оснований, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ и препятствующих применению данного вида наказания, не установлено, в материалах дела не содержится, их наличие лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, отрицает.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Срок наказания исчислять с 14 час. 50 мин. <ДАТА1>. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья /подпись/ Копия верна. Мировой судья <ФИО1>