Дело № 2-2981/2023 УИД 50MS0260-01-2023-004548-32 ОПРЕДЕЛЕНИЕ о передаче дела по подсудности г.о. Химки Московской области 27 ноября 2023 года Мировой судья судебного участка № 260 Химкинского судебного района Московской области Коршунова Е.В., с участием ответчика ФИО1, при секретаре Щемененко М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «ТСК Мосэнерго» к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению, пени, расходов по оплате государственной пошлины.
УСТАНОВИЛ:
ООО «ТСК Мосэнерго» обратилось в суд с исковым заявлением к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению, пени, расходов по оплате государственной пошлины.
Исковое заявление было принято к производству мирового судьи судебного участка № 260 Химкинского судебного района Московской области по месту жительства ответчиков: <АДРЕС>. Согласно паспорта гражданина РФ, ответчик ФИО1 зарегистрирован по адресу: <АДРЕС>, сведения о регистрации ответчика ФИО2 отсутствуют. Как следует из Закона Московской области от 04.07.2008 года N 98/2008-ОЗ "О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в Московской области", место жительства ФИО1 находится за пределами границ судебного участка № 260 Химкинского судебного района Московской области, в связи с чем, рассмотрение дела не относится к компетенции мирового судьи данного судебного участка. Согласно ч. 2 ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 28, 33, 224, 225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Гражданское дело по иску ООО «ТСК Мосэнерго» к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению, пени, расходов по оплате государственной пошлины, направить для рассмотрения по подсудности мировому судье судебного участка № 165 Тушинского судебного района гор.Москвы по адресу: 125362, <...>. Определение может быть обжаловано в Химкинский городской суд Московской области в 15-дневный срок через мирового судью.
Мировой судья Е.В. Коршунова