Дело № 05-2540/290/2023

УИД 77MS0290-телефон-телефон

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

дата

адрес

Мировой судья судебного участка № 291 адрес фио, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 290 адрес, рассмотрев дело об административном правонарушении, по которому фио фио, паспортные данные, гражданка Российская Федерация, имеющая неоконченное высшее образование, замужняя, имеющая на иждивении ребенка, паспортные данные, работающая в должности менеджера по продажам наименование организации, паспортные данные......адрес телефон, зарегистрированная по адресу: адрес, адрес, фактически проживающая по адресу: адрес, привлекается к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

на рассмотрение мирового судьи поступил протокол и другие материалы об административном правонарушении, согласно которым к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, привлекается фио Н.Н.

Согласно протоколу об административном правонарушении № 0355431010423112601002896 от дата, фио Н.Н. не оплатила административный штраф в размере сумма, назначенный по постановлению № 0355431010123081801009041 от дата, вступившему в законную силу дата.

фио Н.Н. в судебное заседание явилась, вину в совершении правонарушения признала, суду пояснила, что забыла уплатить данный штраф.

Суд, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, приходит к следующему.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не сумма прописью, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Судом установлено, что дата, согласно постановлению о наложении штрафа № 0355431010123081801009041, фио Н.Н. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.2 ст.8.14 и ей назначено наказание в виде штрафа в размере сумма. Постановление фио Н.Н. в установленные сроки не обжаловала, ходатайств о предоставлении отсрочки или рассрочки заявлено не было, постановление вступило в законную силу дата. Штраф в установленные законодателем сроки уплачен не был.

Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, а именно:

? протоколом об административном правонарушении № 0355431010423112601002896 от дата, согласно которому фио Н.Н. не уплатила административный штраф в установленные законодателем сроки, предусмотренные КоАП РФ;

? постановлением № 0355431010123081801009041 от дата, согласно которому фио Н.Н. привлечена к административной ответственности по п.2 ст.8.14 и ей назначено наказание в виде штрафа в размере сумма и другими материалами дела.

? В судебном заседании исследована и приобщена к материалам дела копия постановления судебного пристава-исполнителя МОСП по ВАШ № 8 ГУФССП России по адрес от дата об окончании исполнительного производства, из которого следует, что фио Н.Н. уплатила административный штраф дата.

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Административный штраф фио Н.Н. в установленные законодателем сроки не уплатила.

Оценивая доказательства в их совокупности, суд считает вина лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, полностью доказана материалами дела.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, мировой судья признает раскаяние фио в содеянном, наличие у нее на иждивении ребенка.

Сведения о том, что административный штраф, назначенный постановлением № 0355431010123081801009041 от дата был уплачен дата, не может служить основанием для освобождения фио от административной ответственности, поскольку уплата административного штрафа произведена после истечения срока, установленного ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а потому данное обстоятельство правового значения не имеет, так как административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях наступает независимо от того, был ли уплачен штраф частично, либо позднее, а также независимо от причин пропуска срока уплаты.

Таким образом, суд при вынесении постановления учитывает все обстоятельства дела, личность виновной, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, и считает необходимым назначить ей наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

признать фио фио виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде штрафа в размере сумма.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, должен быть направлен судье, вынесшему постановление (тел./факс: телефон, электронная почта: mirsud290@ums-mos.ru).

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со срока, указанного в ч.1 настоящей статьи, соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Постановление может быть обжаловано в Перовский районный суд адрес через судебный участок № 290 адрес в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Реквизиты для оплаты штрафа:

Получатель платежа: Получатель УФК по адрес (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей адрес л/с <***>), ИНН: телефон, КПП: телефон, ОКТМО: телефон, Банк получателя платежа: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по адрес адрес , БИК: телефон, Расчетный счет: <***>, Корреспондентский счёт: 40102810545370000003, УИН: 0356140805025402902308061, КБК: 80511601203010000140, Назначение платежа: Номер дела 05-2540/290/2023, постановление от дата в отношении фио фио.

Мировой судья

фио