Решение по гражданскому делу
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Резолютивная часть)
Дело № 2-2360/2023 УИД 43MS0020-01-2023-002928-36 12 июля 2023 года г.Кирово-Чепецк Мировой судья судебного участка №74 Кирово-Чепецкого судебного района Кировской области Саламатова Е.С., при секретаре Чеглаковой Е.С.рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Кировской области к ФИО2 <ФИО1> о взыскании незаконно полученной суммы ежемесячной компенсационной выплаты, Руководствуясь ст.ст.194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья
решил:
исковые требования - удовлетворить. Взыскать с ФИО2 <ФИО1> (СНИЛС: <НОМЕР>) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Кировской области (ИНН <НОМЕР>) сумму ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за лицом, достигшим возраста 80 лет (ФИО3, <ДАТА2> г.р.) за период с 01.11.2022 по 29.12.2022 в размере 2670,00 руб. Взыскать с ФИО2 <ФИО1> госпошлину в бюджет муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» в сумме 400 руб. Лица, участвующие в деле, их представители могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если не присутствовали в судебном заседании.
В случае подачи заявления о составлении мотивированного решения суда лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением через пять дней после поступления от них заявления о составлении мотивированного решения. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Саламатова Е.С.
Решение на момент размещения на сайте не вступило в законную силу