Дело № 2-112-2081/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

(резолютивная часть) город Волгоград 21 августа 2023 года Мировой судья судебного участка № 112 Тракторозаводского судебного района города Волгограда Волгоградской области Ершова А.С., при секретаре Прониной Ю.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области к ФИО3 <ФИО1> ФИО4 <ФИО2> о взысканиинезаконно полученной суммы,

Руководствуясь ст.233-237 ГПК РФ, ст. 194 - 199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковое заявление Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области к ФИО3 <ФИО1> ФИО4 <ФИО2> о взыскании незаконно полученной суммы оставить без удовлетворения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участиюв деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Разъяснить сторонам, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения - для лиц, присутствовавших в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения - для лиц, не присутствовавших в судебном заседании.

Мировой судья А.С. Ершова