Дело № 5-1542/23

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Сочи 13 декабря 2023 г.

Мировой судья судебного участка № 90 Адлерского судебного района г. Сочи ФИО3, рассмот­рев поступившее из Адлерского РО УФССП РФ по КК, дело об административном право­нарушении в отношении ФИО4 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, согласно протокола зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС><АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> подразделением <НОМЕР>, привле­каемого к административной ответст­венности по ч.2 ст.17.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА4> в 10 час. 50 мин. в здании Адлерского районного суда по адресу: г. <АДРЕС>, Ад­лерский район, ул. <АДРЕС>, 1А, <ФИО2> выражался нецензурной бранью. На законное требование судебного пристава о прекращении действий, нарушающих установлен­ные в суде правила, не реагировал.

<ФИО2>, будучи надлежащим образом, извещенным о месте и времени, в судебное заседание не явился и ходатайство о переносе времени слушания дела не заявил.

В соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ суд вправе рассмотреть дело в отсутствие лица привлекаемого к административ­ной ответственности.

Протокол об административном правонарушении АП <НОМЕР> составлен уполно­моченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст.28.2 КоАП РФ. Необходимые для правильного разрешения дела сведения в протоколе отражены. Оснований сомневаться в их достоверности и допус­тимости у суда не имеется.

Приведённые доказательства отнесены ст.26.2 КоАП РФ к числу допустимых доказательств по делу об административном правонарушении.

Доказательства оценены по правилам ст.26.11 КоАП РФ на ос­новании всесто­роннего и объективного исследования всех обстоятельств дела в их совокупно­сти. Исследованные в судебном заседании доказательства допустимы, относятся к настоящему делу об административном правонарушении и в своей совокупности достаточны для вывода о наличии в действиях <ФИО2> состава административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.17.3 КоАП РФ - неисполнение за­конного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельно­сти судов о прекращении действий, нарушающих установ­ленные в суде правила. При назначении вида и размера наказания в соответствии с требованиями ст.4.1 КоАП РФ мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного. Обстоятельств, смягчающих ответственность судом не установлено.

Руководствуясь ст.ст.29.9 - 29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО4 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.17.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей. Оплата штрафа производится по реквизитам: получатель: УФК по Кк (департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края), л/с <***>, ИНН: <НОМЕР>, КПП: <НОМЕР>, банк получателя Южное ГУ Банка России, БИК: 040349001, ОКТМО 03726000, р/с <***>, КБК: 83611601083010037140;

УИН: 0411434009001542230017320. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью, в те­чение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья: