Решение по гражданскому делу
2026-02-18 21:48:18 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file E:\msrb\055\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2026-02-18 21:48:18 ERROR LEVEL 2
On line 1089 in file E:\msrb\055\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело № 2-1946/2025 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 25 ноября 2025 года г. Уфа<АДРЕС>
Суд в составе мирового судьи судебного участка №10 по Орджоникидзевскому району г. Уфы Республики Башкортостан Макушиной Е.Е.
при секретаре судебного заседания Садыковой <ФИО>
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1946/2025 по исковому заявлению Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Республике <АДРЕС> к ФИО1 <ФИО2> о взыскании неосновательного обогащения,
руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Республике <АДРЕС> к ФИО1 <ФИО2> о взыскании неосновательного обогащения удовлетворить. Взыскать с ФИО1 <ФИО2> (паспорт <НОМЕР>) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Республике <АДРЕС> (ИНН <НОМЕР>) сумму неосновательного обогащения в размере 1 346 (одна тысяча триста сорок шесть) рублей 61 копейку. Взыскать с ФИО1 <ФИО2> (паспорт <НОМЕР>) в пользу государства расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей 00 копеек. Разъяснить, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано лицами, их представителями, участвовавшими в деле, присутствовавшими в судебном заседании, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда; лицами, их представителями, участвовавшими в деле, не присутствовавшими в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Мотивированное решение суда составляется в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Орджоникидзевский районный суд г. Уфы РБ в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Орджоникидзевский районный суд г. Уфы РБ в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Е.Е. Макушина