Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

23 ноября 2023 года г. Уфа<АДРЕС>

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 2 по Демскому району г. Уфы Республики Башкортостан мировой судья судебного участка № 4 по Демскому району г. Уфы Республики Башкортостан Елизарова Н.Н,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО4 <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: г<АДРЕС>, паспорт серия <НОМЕР> выдан <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, привлекаемого(ой) по ч.2 ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 <ФИО2> ответственности по ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ за то, что <ДАТА4> в 16.13 часов, по адресу: г. <АДРЕС> в магазине «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» при выходе прошел через кассовую зону не оплатив товар на сумму 1238,83 руб., чем совершил мелкое хищение.. В суде ФИО4 <ФИО3> вину признал, в содеянном раскаялся, ходатайств не заявлял.

Изучив и оценив материалы административного дела, суд считает вину ФИО4 <ФИО>. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ, доказанной.

Вина ФИО4 <ФИО5> административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР> от 22 ноября 2023 г., объяснением ФИО4 <ФИО>., заявлением и объяснением директора магазина, справкой об ущербе от <ДАТА6>, протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА7>, фотоснимками, рапортом сотрудника полиции и другими материалами дела.

В соответствии с ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Суд квалифицирует действия ФИО4 <ФИО> по ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, признание вины и приходит к выводу о возможности назначении наказания в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО4 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста, сроком на 10 (десять) суток. Срок наказания исчислять с 22 ноября 2023 года с 17:20 час. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Дёмский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан.

Мировой судья Н.Н. Елизарова