УИД №46MS0049-01-2023-004264-42

Дело №5-520/2023г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

«05» октября 2023 года г. Курск Мировой судья судебного участка №2 судебного района Центрального округа г. Курска Кравцова И.С. (<...>), рассмотрев дело об административном правонарушении предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО2, <ДАТА2>

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> заместителем начальника контрольно-ревизионного отдела областного казенного учреждения «Центр транспортных услуг» <ФИО1> в отношении ФИО2 составлен протокол <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, согласно которому ФИО2 не оплатила в установленный законом срок (ст. 32.2 КоАП РФ) административный штраф в размере 1 500 рублей, которому была подвергнута по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4> контролера ОКУ ЦТУ за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 52 Закона Курской области от 04.01.2003г. №1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области».

В судебное заседание ФИО2. не явилась. О времени и месте судебного заседания извещалась надлежащим образом, о чем в материалах дела имеется расписка.

Исследовав материалы дела, оценив все собранные по делу доказательства в соответствии с требованиями ст.26.11 КоАП РФ, согласно которой судья, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности; никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу, мировой судья приходит к следующему.

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения лицом копии постановления (ст.30.3 КоАП РФ).

В судебном заседании установлено, что постановлением должностного лица <НОМЕР> от <ДАТА4> контролера ОКУ ЦТУ, ФИО2 признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 52 Закона Курской области от 04.01.2003г. №1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области» с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 1 500 рублей. Из материалов дела усматривается, что копию постановления <НОМЕР> от <ДАТА4> (неуплата административного штрафа по которому в установленный срок послужила основанием для возбуждения настоящего дела), получена ФИО2 <ДАТА6>, наличие события административного правонарушения ФИО2 в указанном постановлении не оспаривала.

Рассрочка либо отсрочка уплаты штрафа ФИО2 не предоставлялась.

Вместе с тем, как объективно следует из материалов дела административный штраф в указанном размере ФИО2 в установленный законом срок оплачен не был. Достоверных доказательств обратного материалы дела не содержат, суду не представлено.

При таких обстоятельствах, вина ФИО2 доказана и сомнений не вызывает, ее действия мировой судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, поскольку ФИО2 не оплатила в установленный законом срок (ст. 32.2 КоАП РФ) административный штраф в размере 1 500 рублей, которому она была подвергнут по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4> контролера ОКУ ЦТУ за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 52 Закона Курской области от 04.01.2003г. №1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области».

При назначении административного наказания ФИО2, мировой судья, учитывая характер совершенного правонарушения, считает необходимым назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.5, 29.9, 29.10. 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 (три тысяч) рублей.

Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: Получатель: УФК по Курской области (УОДМС Курской области, л/с <***>) ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР> Единый казначейский счет: 40102810545370000038, Наименование банка получателя: ОТДЕЛЕНИЕ КУРСК БАНКА РОССИИ// УФК ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ г. Курск Номер казначейского счета: 03100643000000014400 БИК ТОФК: 013807906 ОКТМО 38701000, КБК 84711601203019000140. Разъяснить ФИО2, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ. За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. В соответствии с ч.2 ст.31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

На постановление может быть подана жалоба в Ленинский районный суд г. Курска в течение 10 суток со дня его вручения через мирового судью судебного участка №2 судебного района Центрального округа г. Курска.

Мировой судья И.С Кравцова