2025-05-01 08:06:03 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file /var/www/html/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по гражданскому делу
Дело № 2-72-228/2025 ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №72 судебного района г. Волжского Волгоградской области ФИО1, при секретаре Соловьевой К.В.
14 февраля 2025 г. в г. Волжском, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Дом-Сервис» к ФИО2 о взыскании задолженности по оплате за коммунальные услуги,
УСТАНОВИЛ:
ООО «Дом-Сервис» обратилось к мировому судье с иском к ФИО2 о взыскании задолженности по оплате за коммунальные услуги. Просят суд взыскать с ответчика задолженность за услуги по содержанию общедомового имущества за период март-декабрь 2021, январь- ноябрь 2022 в размере 7123 руб. 39 коп, пени в размере 4571 руб. 10 коп., расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей 00 копеек. От представителя истца ООО «Дом-Севрси» поступило заявление, в котором просит производство по делу прекратить в связи с добровольным удовлетворением ответчиком исковых требований. Стороны в судебное заседание не явились, о слушании дела извещены надлежащим образом. Суд, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу о прекращении производства в части по делу по следующим основаниям.
В соответствии со ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ истец вправе отказаться от иска, который должен быть принят судом.
Истцу разъяснены последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 Гражданского процессуального кодекса РФ, а именно, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Таким образом, имеются основания для принятия отказа от исковых требований и прекращения производства по делу в указанной части.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 220 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по гражданскому делу по иску общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Дом-Сервис» к ФИО2 о взыскании задолженности по оплате за коммунальные услуги, - прекратить в связи с отказом от исковых требований.
На определение может быть подана частная жалоба в Волжский городской суд Волгоградской области в течение 15 дней.
Мировой судья: