Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело № 5-166/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
19 мая 2025 года <...>
Мировой судья судебного участка №1 по Хайбуллинскому району РБ Алибаева Д.Ш., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1<ФИО>, <ДАТА2> г.р., уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, привлекающего к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях
установил :
ФИО1 <ФИО> <ДАТА3>, в <ОБЕЗЛИЧЕНО> час по адресу: <АДРЕС> района <АДРЕС>, не уплатил штраф в сумме 1000 рублей (одна тысяча) по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4> вступивший в законную силу <ДАТА5>, в срок предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. На судебном заседании ФИО1<ФИО> ходатайств и отводов не заявлял. Свою вину в совершении указанного правонарушения признал, пояснил, что действительно подвергался административному штрафу, однако штраф вовремя не оплатил.
Таким образом, ФИО1<ФИО> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.25ч.1 КоАП РФ - как неуплата штрафа в установленные законом сроки. Данное правонарушение подтверждается: - протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР> от <ДАТА6> года; - копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА4>, вступившим в законную силу <ДАТА7> года; - копией постановления о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА8> года; - письменным объяснением ФИО1 <ФИО> от <ДАТА6>г., согласно которым он не смог погасить штраф, по причине отсутствия средств. Мировой судья квалифицирует действия ФИО1 <ФИО> ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. При назначении наказания ФИО1<ФИО> мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность - раскаяние в содеянном и отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность.
Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
постановил :
ФИО1 <ФИО4> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.25ч.1 КоАП РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному штрафу в размере 2000 (две тысячи) рублей. Оплату штрафа производить: наименование получателя платежа: УФК по <АДРЕС> (Государственный комитет <АДРЕС> по делам юстиции): ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, счет <НОМЕР> в Отделение-НБ РБ БАНКА РОССИИ // УФК по РБ, БИК018073401, кор.счет40102810045370000067, КБК 81811601203019000140, ОКТМО 80655415, УИН 0404404909558240395063182.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Зилаирский межрайонный суд <АДРЕС>.
Мировой судья Д.Ш. Алибаева