Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело №5-191/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
21 июля 2025 <...>
Мировой судья судебного участка № 5 по Советскому району г.Уфы РБ Хазиева А.А., и.о. мирового судьи судебного участка № 8 по Советскому району г.Уфы РБ ФИО2, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.9 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении в отношении гражданина ФИО4 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС>, кв. <АДРЕС>,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, личность удостоверена паспортом (права и обязанности, предусмотренные статьей 51 Конституции Российской Федерации, статьей 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях разъяснены, понятны, ходатайств не поступило),
УСТАНОВИЛ:
ФИО4 <ФИО1> 16.05.2025, находясь по адресу г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС>, кв. <АДРЕС>, потребил наркотическое вещество без назначения врача, согласно справке о результатах химико-токсикологического исследования № 2386Н от 20.05.2025 в его отобранных биологических объемах обнаружены вещества производные <ОБЕЗЛИЧЕНО> тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В судебном заседании ФИО4 <ФИО3> вину в предъявленном ему правонарушении признал и дал пояснения, соответствующие вышеуказанным обстоятельствам, раскаялся.
Вина ФИО4 в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении АП № 101 / 293813 от 19.07.2025, объяснением ФИО4 <ФИО> рапортом ст. лейтенанта полиции от 21.07.2025, актом медицинского освидетельствования № 703 от 16.05.2025, справкой о результатах химико-токсикологического исследования № 2386Н от 20.05.2025 и иными материалами дела. Суд усматривает в действиях ФИО4 <ФИО> признаки состава административного правонарушения, за которое предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ.
В соответствии с ч.1 ст.6.9 КоАП РФ потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных ч.3 ст.20.20, ст.20.22 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд учитывает признание вины, раскаяние.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО4 <ФИО>. по материалам административного дела суд не находит.
При назначении административного наказания ФИО4 <ФИО> суд учитывает характер совершенного им правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие обстоятельств смягчающих административную ответственность, а также отсутствие обстоятельств отягчающих административную ответственность.
Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10, 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать гражданина ФИО4 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ подвергнуть наказанию в виде административного ареста на срок <АДРЕС> (двое) суток с содержанием в спец. приемнике при УМВД России по г.Уфе. Срок наказания исчислять с 19.07.2025 с 14 час. 45 мин. Обязать ФИО4 <ФИО1> в течение 30 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, в наркологический кабинет по месту жительства, для прохождения диагностики, и при необходимости, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации, в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Контроль за исполнением лицом обязанности возложить на отдел полиции № 10 Управления МВД России по г.Уфе, Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Советский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан.
Мировой судья: А.А. Хазиева