УИД 36MS0033-01-2023-003517-83 Дело <НОМЕР>
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в Советском судебном районе <АДРЕС> области <ФИО1>,
при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка <НОМЕР> в Советском судебном районе <АДРЕС> области гражданское дело по иску <ФИО3> к <ФИО4> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, госпошлины, руководствуясь ст.ст. 194 - 199, 235 Гражданско-процессуального Кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ:
исковые требования <ФИО3> к <ФИО4> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, госпошлины - удовлетворить.
Взыскать <ФИО4> (паспорт <НОМЕР>) в пользу <ФИО3> (ИНН <НОМЕР>) задолженность по оплате коммунальных услуг за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 9841 рублей 37 копеек.
Взыскать <ФИО4> (паспорт <НОМЕР>) в пользу <ФИО3> (ИНН <НОМЕР>) сумму уплаченной госпошлины в размере 400 рублей.
В соответствии со ст. 237 ГПК Российской Федерации ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Участвующие в деле лица и их представители вправе подать в суд заявление о составлении мотивированного решения суда: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья /подпись/ <ФИО1>
Копия верна:
Мировой судья <ФИО1>