Решение по гражданскому делу
Дело <НОМЕР> УИД 73MS0059-01-2024-000237-86
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
р.п. Радищево 14 марта 2025 года Ульяновской области
Мировой судья судебного участка Радищевского района Радищевского судебного района Ульяновской области Костюков А.А., при секретаре судебного заседания <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ОБЕЗЛИЧЕНО> к <ФИО2> о взыскании денежных сумм в связи с неисполнением условий по договору социального контракта Руководствуясь ст. ст. 194-199, 233 ГПК РФ, мировой судья,
РЕШИЛ:
исковые требования <ОБЕЗЛИЧЕНО> к <ФИО2> о взыскании денежных сумм в связи с неисполнением условий по договору социального контракта удовлетворить. Взыскать со <ФИО2> (СНИЛС <НОМЕР>) в пользу <ОБЕЗЛИЧЕНО> (ИНН <НОМЕР>) в связи с неисполнением условий социального контракта ранее полученную единовременную денежную выплату в размере 28 000 (двадцать восемь тысяч) рублей 00 коп. Взыскать со <ФИО2> (СНИЛС <НОМЕР>) в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей 00 коп. Лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения. Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья А.А. Костюков